30 мая 2005

Группа ТАТУ на Муз-ТВ 2005

Группа ТАТУ 1 июня в 11 часов вечера вылетают в Москву из Лос-Анджелеса, специально чтобы принять участие в третей ежегодной церемонии вручения музыкальных наград "Муз-ТВ 2005". Девчонки будут присутствовать на премии в качестве специальных гостей и, можно надеяться, что они исполнят новую песню "Обезьянка-ноль".

21 мая 2005

Запись альбома "Люди-инвалиды" подходит к концу

Итак, горизонт виден четко. Инструментальная часть нового альбома t.A.T.u. записана полностью, вокальная – для 7 треков. Больше всего времени заняла запись песни «Обезьянка-ноль». Студийная работа должна закончится уже через 10 дней – 1 июня (на днях фэны из России смогут посмотреть на своих сотовых телефонах, фотографии из студии Village). Затем последует 3 недели сведения – и альбом «Люди-инвалиды» будет готов. Вчера был один из тех дней, когда работа шла до полуночи. Как известно, в Лос-Анджелесе проблема найти «вкусный» ресторан после 11 часов вечера - таковы законы Калифорнии, главного шоу-биз штата Америки. Но Юля с друзьями все-таки отыскала настоящую итальянскую пиццерию, где ребята в первый раз за долгое время прилично поужинали. Кстати, запись альбома изменила не только режим дня, но и гастрономические привычки творческой команды. Есть подозрение, что близлежащие фаст-фуды и суши-рестораны реально «поднимаются» на поставке гамбургеров, роллов, мисо-супа для музыкантов, пишущихся на студии Village. По крайней мере, t.A.T.u. этой едой питаются регулярно.


5 мая 2005

Выбрано название второго альбома Тату!

«Люди-инвалиды» - не только название одного из треков нового альбома «Тату», но и… название самого альбома, которое на днях выбрала группа. «Люди-инвалиды» будет не просто альбомом-провокацией двух непослушных девчонок-подростков, не побоявшихся честных слов и честных, пусть и мимолетных, эмоций (именно такими были предыдущие альбомы дуэта). Юля и Лена повзрослели на глазах и многое поняли - и про себя, и про окружающий мир. Оказалось, вокруг есть много вещей, к которым хочется как-то относиться, а не отстраненно наблюдать, как это делает большинство людей всю свою жизнь. Об этих вещах хочется петь и – главное! - стоит петь. Об этих вещах «Тату» и будут петь в альбоме «Люди-инвалиды». Студийной работы осталось примерно на три недели. Треклисты для русской и англоязычной версий альбома на 90% утверждены. Они будут значительно отличаться друг от друга, что связано с переводом песен на английский и наоборот. Альбом получается интересный, свежий, вкусный. Непохожий на прежних «Тату». Сейчас Юля и Лена шлифуют материал альбома, сведение треков для которого начнется в июне. Выпуск альбома, как известно, планируется на ближайшую осень.

С момента начала записи альбома – с 17 января - прошло больше трех месяцев, и за это время студия Village стала для Юли и Лены как минимум вторым после отеля Fairmont Miramar –Santa Monica домом. К сожалению, king-size кровать в студии отсутствует, а жаль: певицы выкладывались на 100%, и иногда не было сил добраться до собственного номера. Кстати, не смотря на то, что Юля и Лена имеют полное право на отдельные номера в отеле, они игнорируют всех и предпочитают жить вместе. Они дружат. Они поддерживают друг друга, хотя программа тайм-аутов у девушек обычно – разная. Свободное от записи время Лена проводит в обществе великих (то есть - читает книги, а Юля – в компании своих американских друзей. Самый напряженный этап записи уже позади. Поэтому пару недель назад «Тату» сделали недельный брейк в американской жизни и окунулись в московскую весну.

Не смотря на весь космополитизм своего творчеста, девушки скучают по Москве, которая для них - любимый город. Обратно в L.A. Юля улетела ещё 27 апреля, а Лена присоедиалась к ней через несколько дней. Надо заканчивать запись. Фанаты ждут альбома!

Hosted by uCoz