28 июня 2005

Interscope Records и Universal Music Russia объявили точные сроки релиза второго альбома t.A.T.u. «Dangerous and Moving” (название русской версии «Люди-инвалиды»), следующего за их дебютным пятимиллионным бестселлером:
5 октября 2005 – релиз альбома в Японии
17 октября 2005 – международный релиз (за исключением Северной Америки)
18 октября 2005 - альбом выйдет в Северной Америке

22 июня 2005

"Татушка" Юля бросила дочь и мужа

Мы уже писали о том, что солистка группы "Тату" Лена Катина отбыла в Лос-Анджелес, чтобы завершить работу над новым альбомом. Через некоторое время в Штаты улетела и ее коллега по группе Юля Волкова. В Москве осталась маленькая дочь "татушки" Вика, а также ее гражданский муж Павел Сидоров. В Америку певица отправилась в сопровождении импозантного брюнета лет тридцати пяти, пишет "Экспресс-газета". Увидев фотографов, парочка поспешила скрыться у стойки регистрации. Кем приходится Юле ее спутник и как его зовут, выяснить не удалось.
Новый продюсер " Тату" Борис Ренский о жизни своей подопечной предпочитает не распространяться: "До осени мы не можем ни слова говорить о личной жизни Юли и ее планах. Это наша политика. Вот будет готов альбом, который девочки записывают в Америке, тогда мы и будем открыты для прессы. Точную дату выхода альбома я назвать не могу. Может, это случится в начале или конце сентября".
Говорят, с отцом своей дочери Юля Волкова больше не живет. "Она уже рассталась с ним. Дала от ворот поворот, - рассказала бабушка певицы. – Да, наверное, было за что. Меня это не касается. Мне бы скорее правнучку увидеть". Почему-то Юля до сих не показала ребенка своим дедушке и бабушке. Старики надеются, что по возвращении из Америки Юля все же заедет к ним в гости вместе с дочкой.
"Сейчас Павел живет с мамой и сестренкой, - говорит общая знакомая Паши и Юли. – С Юлей он не встречается точно. Я не знаю, есть ли у него девушка, но и бывшей женой Настей Лазуниной, от которой он сбежал к Юльке, Пашка не видится – это точно. Настя по-прежнему живет с родителями. Устроилась на работу в магазин и воспитывает дочь Дашеньку, плод их совместной с Павлом любви. Дашутке уже два года. А Пашку из семейства "татушки" выкинул Юлин папа. Конфликт начался с того, что Сидоров начал наглеть день ото дня. Вызывающе вел себя с Юльк иными родителями. Когда Олег Викторович указал Пашке на дверь, она не возражала".
Источник: Дни.Ру

20 июня 2005

В раздел "Audio - Записи с концертов" добавлена полная версия песни "Обезьянка номер ноль".

Скачать песню "Обезьянка номер ноль" (2,8 МБ)

17 июня 2005

t.A.T.u. «Dangerous and Moving»

Мировая звезда и признанный инструменталист Стинг сыграл партию бас-гитары для песни «Friend or Foe», которая войдет в международную версию альбома t.A.T.u. «Dangerous and Moving». Специально для www.tatu.ru Мартин Кирзенбаум, A&R представитель t.A.T.u. в Interscope (“artist and repertoire representative” - человек из звукозаписывающего лейбла, который «ведет» группу и участвует в утверждении творческих решений) и со-продюсер песни совместно с Робертом Ортоном, поделился подробностями эксклюзивной музыкальной сессии.
Мартин и Стинг – старые знакомые. Мартин позвонил Стингу из Лос-Анджелеса несколько недель назад. В тот момент музыкант давал концерты в Чикаго в рамках тура по Америке. Мартин спросил Стинга не хочет ли тот сыграть партию бас-гитары для «Friend or Foe», композиции, написанной самим Мартином совместно с Дейвом Стюартом из The Eurythmics. Стинг признался в ответ, что ему очень понравился первый альбом t.A.T.u. Он попросил прослушать композицию и после этого сказал, что с удовольствием сыграет. Музыкальная сессия проходила в Нью-Йорке несколько дней спустя, когда Стинг прилетел в город на концерт. Он встретил Мартина в музыкальной студии. Стинг создавал веселую, непринужденную атмосферу на протяжении всей сессии. Он пришел на запись только с гитарой через плечо, прослушал композицию “Friend or Foe” и почти с ходу сыграл басовую партию. Партия, записанная Стингом, «зарядила» песню и сделала композицию сильнее. С Лениным и Юлиным неповторимыми голосами бас Стинга звучал идеально. Музыкант играл на своем легендарном инструменте Fender P-bass, который он не выпускает из рук со времен The Police. После записи своей партии Стинг сказал, улыбнувшись: «Это было весело».
P.S. www.tatu.ru продолжает оставаться единственным достоверным источником информации о группе и стремиться к тому, чтобы «update» о t.A.T.u. поступал регулярно. Сейчас на сайте активно идут процессы обновления (разделы «История», «Feedback»). На следующей неделе будут доступны коды, с помощью которых мобильные телефоны фэнов России и Украины зазвонят песнями «Обезъянка-Ноль» и «Люди-Инвалиды». И не пропустите backstage-фотографии с МУЗ ТВ-2005, которые также можно будет загрузить в мобильные телефоны!

16 июня 2005

"Тату" снова воссоединятся

Прибыв две недели назад в Москву, Юля Волков и Лена Катина провели на родине поистине огромнейшую работу. Их появление на церемонии награждения вызвало взрыв сенсационных публикаций, заполнившие СМИ России. Однако расслабляться и отдыхать греясь на солнышке, у девчачьего дуэта нет времени – им предстоит, по крайней мере, еще один раунд студийной работы над новым альбомом. Как мы уже писали, русская версия второго концептуального альбома "Люди-инвалиды" еще не закончена.
С этой целью Лена Катина вновь вернулась в солнечный Лос-Анжелес, оставив вторую половинку дуэта Юлю в Москве, чтобы та смогла еще несколько дней провести со своей любимой дочерью. К сожалению, установленные сроки примерного выхода альбома, заставляют Юлю снова покинуть свою семью на некоторое время. Билеты на рейс Москва - Лос-Анджелес заказаны на 15 июня. Завтра группа "Тату" снова воссоединится на американской земле.

15 июня 2005

В раздел Midi добавлена песня "Обезьянка - ноль"

Скачать Midi файл "Обезьянка ноль"

13 июня 2005

Секрет песни "Люди-инвалиды" раскрыт

Появившаяся несколько месяцев тому назад, демо-версия якобы новой песни "Тату" вызвала недоумение среди поклонников творчества дуэта, а также дала повод некоторым изданиям посудачить о том, что песня уже выплыла на просторы интернета. Поклонники группы все же пребывали в некотором замешательстве после прослушивания, так как вокальные партии этой демо-версии дейсвительно были мало похожи на "татушные".
Ситуация так и осталась бы неясной, если бы не заявление официальных представителей о том, что новый альбом "Тату", который вот уже несколько месяцев записывается в студии "The Village" в Лос-Анджелесе, действительно будет называться "Люди-инвалиды". На вопрос о том, имеет ли демо-версия с одноименным названием какое-либо отношение к творчеству дуэта, представители официального сайта ответили "нет", сказав, что на лицо всего-лишь столь уникальное совпадение.
Уникальное совпадение конечно бывает, если бы речь шла о таких названиях как "Вся моя любовь" или допустим, "Любовь моя" или что-то еще совершенно заезженное и банальное. Но, как известно, нет дыма без огня. Поработав с источниками, приближенными к творчеству группы, нам удалось все же узнать, что демо-версия имеет самое прямое отношение ко второму альбому "Тату". В конечном варианте возможны некоторые изменения текста и аранжировки, как это часто бывает, но демо является той запистью, с которой группа поехала в Лос-Анджелес.
Интересны и некоторые детали вокруг смысла текста. Оригинальный текст был написан в честь бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки, и пострадавших от радиации людей. Песня написана в чисто "татушном" стиле, где возможна более чем одна интерпретация стихов.

Источник: TatySite.net (по материалам Trash Man)

11 июня 2005

Тату улетели в Лос-Анжелес

8 июня рыжая солистка «Тату» улетела в Лос-Анджелес на запись нового альбома группы. Наши корреспонденты проводили девушку в дальнюю дорогу...
Рейс, на котором Лена Катина и Юля Волкова должны были лететь в Америку, задержался аж на четыре часа. Лена Катина только в «Шереметьево-2» узнала о задержке. И не стала тащиться по московским пробкам туда-обратно, оставшись ждать в VIP-комнате. А Юля вообще решила лететь через два дня.
С родителями Лена предпочла проститься дома, а в аэропорт взяла с собой представительного молодого человека... Промаявшись полчаса, молодые люди собрались подкрепиться в американском ресторане «ТиДжи-Фрайдис» здесь же, в аэропорту. Певице недавно удалили камни из желчного пузыря, но она даже и не думала придерживаться какой-нибудь диеты. Заказала обед от души. Довольно быстро справилась с огромным блюдом куриных палочек, тарелкой картофеля фри. Запила двумя пол-литровыми бокалами светлого пива... И все никак не могла наговориться со своим молодым человеком - аж четыре часа пробыла с ним в ресторане. После того как все было съедено, молодые люди долго сидели за пустым столом... Не двинулись с места, даже когда объявили посадку, до вылета оставалось двадцать минут. На прощание вышли-таки из кафе на свежий воздух... Приятель нес сумку «татушки», потом нежно ее приобнял и стал шептать что-то на ухо и поглаживать ее. Лена млела... За 15 минут до вылета молодые люди наконец отправились на посадку...

5 июня 2005

Появилось видео и аудио с премии Муз-ТВ.

Скачать песню "Обезьянка номер ноль" (3 МБ)


Скачать видео выхода Тату на сцену МузТВ 2005 (33 МБ)


Скачать видео исполнения песни "Обезьянка номер ноль" (36 МБ)

3 июня 2005

t.A.T.u. выступят на Муз-ТВ 2005

t.A.T.u. выступят на третьей ежегодной национальной музыкальной премии Муз-ТВ-2005, которая пройдет в с/к «Олимпийский» 3 июня 2005 года.
Всю весну Москва была заклеена интригующими промо-афишами с главной музыкальной новостью премии: «ТАТУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ». Лена и Юля прервали на несколько дней работу над альбомом специально для участия в шоу. Вчера они прилетели в Москву. Долгожданный «камбэк» дуэта начнется с новой песни: на церемонии Юля и Лена споют «Обезьянку-Ноль», вошедшую в трек-лист почти записанного альбома «Люди-инвалиды». После премии t.A.T.u. останутся в столице, но всего на несколько дней. В Лос-Анджелесе их ждет новый этап работы: девушки хотят принять личное участие в сведении.

Hosted by uCoz